Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ДОУ.

Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения –
заведующий образовательным учреждением.

Текущее руководство деятельностью образовательного учреждения осуществляет заведующий, назначаемый Учредителем.

Коллегиальными органами управления образовательным учреждением являются:

• Общее собрание работников образовательного учреждения
  • Педагогический совет образовательного учреждения
  • Совет дошкольного образовательного учреждения

Коллегиальные органы управления образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом ДОУ и положениями об этих органах, утвержденными образовательным учреждением.

В соответствии с Уставом в образовательном учреждении структурные подразделения отсутствуют.

У организации нет филиалов

Представительства