Проект "Искорки Доброты"

«Искорки Доброты» – это дошкольное направление городского социального проекта «Огонёк Добра». Включает в себя цикл добрых мероприятий для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Цель работы проекта «Искорки Доброты» с дошкольниками - развитие познавательной, мотивационной и эмоциональной сферы ребёнка в добрых делах, совершающихся в своём пространстве и с ближайшим окружением, подготовка к переходу к систематическому организованному школьному волонтёрству, объединение и сплочение коллектива дошкольников и родителей на основе участия в добрых акциях.

Работа проекта "Искорки Доброты" ведётся по четырём основным направлениям: "Помощь животным", "Помощь ближним", "Помощь природе", "Добрые мероприятия и традиции".

«Огонёк Добра» предоставляет годовую программу добрых дел и мероприятий «Первые шаги по дороге доброты» для участников проекта «Искорки Доброты», включающую запланированные мероприятия, которые за учебный год реализуются в группах. В маршрут входят добрые акции и мероприятия, мастер-классы, праздники, спектакли, участие в конкурсах, методические материалы.

На основе программы «Первые шаги по Дороге Доброты» творческая группа воспитателей нешего образовательного учреждения составила маршрут команды "Двеннадцать месяцев".

Страница ВКонтакте "Искорки доброты - дошкольники" https://vk.com/iskorki_dobroty