Региональный Консультационный Центр Ленинградской области: новые возможности для родителей

На базе нащего дошкольного образовательного учреждения в 2022 году открыто муниципальное отделение Регионального Консультационного Центра Ленинградской оласти, оказывающее бесплатные консультационные услуги родитителям детей разных возрастов в рамках реализации национального проекта "Образование".

Региональный консультационный центр (РКЦ) Ленинградской области создан в 2018 году на базе Ленинградского областного института развития образования в рамках реализации национального проекта «Образование».

Целью деятельности Регионального Консультационного Центра является повышение доступности и качества вариативных форм психолого-педагогической, методической и консультативной помощи:

• гражданам Ленинградской области, имеющим детей от 0 до 18 лет, в т.ч. раннего дошкольного возраста, получающим образование в семье, детей с особыми образовательными потребностями;
  • гражданам Ленинградской области, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Региональный Консультационный Центр провел уже более 25 тыс. консультаций по различным вопросам образования и воспитания детей. в 2022 году планируется осуществить 20 000 консультаций.

С 2019 года РКЦ Ленинградской области дважды становились победителями конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации на получение федерального гранта.

Консультирование проводится на базе 40 базовых опорных площадок, расположенных в Санкт-Петербурге и 12 муниципальных образованиях Ленинградской области

Консультанты РКЦ являются действующими работниками образовательных организаций Ленинградской области, обладают достаточным опытом оказания консультативной помощи, имеют соответствующее профильное образование. В команду РКЦ ЛО входят более 200 лучших педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, методистов, воспитателей, учителей.

Подробный перечень и информацию о всех муниципальных отделениях можно найти на официальном сайте Региональном Консультационно Центре Ленинградсской области.

Официальный сайт: rkc47.ru
Единый телефон для записи: 8 (800) 550-23-65
Электронная почта: office@rkc47.ru
Адрес: Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а литер А