Международное сотрудничество

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования нет.

Образовательные программы, имеющие международную акредитацию, отсутсвуют.

17-18 декабря 2017 года в городах Иматра и Лаппеенранта (Финляндия) состоялась VIII Международная научно-практическая конференция "Ценностные ориентиры современного образования", в конференции приняла участие учитель-логопед Забойкина Татьяна Николаевна. Участники конференции посетили образовательные учреждения (школа, детский сад) в городе Лаппеенранта.

В сборник статей по материалам конференции вошла статья учителей-логопедов Забойкиной Татьяны Николаевны и Сергеевой Аллы Альбертовны "Работа учителя-логопеда в условиях консультационного пункта сельского детского сада". ISBN издания 978-5-9907813-4-4

С 29 по 30 ноября 2019 года в городе Таллинн (Эстония) состоялись выездные секции Всероссийской конференции с международным участием, посвященной современным подходам к организации образовательной деятельности, в которых приняли участие педагоги нашего детского сада (учителя-логопеды Сергеева А.А. и Забойкина Т.Н., педагог-психолог Железнова Е.В.).

Сергеева А.А. и Железнова Е.В. приняли участие в секции "Развитие личности ребенка в ДОУ", проходившей в детском саду Таллиннского департамента образования. Забойкина Т.Н. - в секции "Проблемы социально-эмоционального развития детей", проходившей в Государственном Таллиннском учебно-консультативном центре.

Педагоги ознакомились с аспектами организации системы школьного и дошкольного образования Эстонии, пообщались в неформальной обстановке и обменялись опытом с эстонскими коллегами.