Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В соответсвии со ст. 36 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендии не предоставляются.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В дошкольном образовательном учреждении предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников).

В соответсвии со ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родителям (законным представителям) воспитанников выплачивается компенсация в размере:

- 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми,

- 50% среднего размера такой платы на второго ребенка,

- 70% размера такой платы на третьего и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) воспитанников, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие, интернат в дошкольном образовательном учреждении не предусмотрены.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания МДОУ "Детский сад № 12 комбинированного вида" не предусмотрено.