Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 36 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

В дошкольном образовательном учреждении предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):
в соответствии со ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  родителям (законным представителям) воспитанников выплачивается компенсация в размере:

- 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми,

- 50% среднего размера такой платы на второго ребенка,

- 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) воспитанников, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

В соответствии с Постановлением главы администрации Волосовский муниципального район Ленинградской области № 1583 от 04.06.2013 г. «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание (присмотр и уход) за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в дошкольном образовательном учрежении не предусмотрены.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания МДОУ "Детский сад № 12 комбинированного вида" не предусмотрено.

Плановй выпуск детей в 2019-2020 учебном году - 41 ребенок.

Выпущено из ДОУ в 2018-2019 учебном году - 45 детей, из них:

- в МОУ "Бегуницкая СОШ" - 42 воспитанника,

- в МОУ "Сельцовская СОШ" - 2 воспитанника,

- в ГКОУ ЛО "Павловский центр психолого-педагогической реабелитации и коррекции "Логос" - 1 воспитанник.