О проведении единого Дня образования на тему «Безопасность детства»

2 апреля 2019 г.

В рамках проведения единого дня образования состоялись следующие мероприятия:
экскурсия по детскому саду (посетили 15 родителей)
показ открытых занятий  по познавательной деятельности
- группа раннего возраста № 2 (воспитатель Ершова В.С.) «Чистые ладошки» (посетили 2 родителя)
- группа раннего возраста № 9 (воспитатель Цыгалова В.В.) «Волшебные огоньки» (посетили 3 родителя)
- группа раннего возраста № 5 (воспитатель Ведешкина Е.В.) «Осторожно, тонкий лед!» (посетили 3 родителя)
- группа раннего возраста № 13 (воспитатель Кормишина Е.В.) «Веселый светофорик» (посетили 6 родителей)
- младшая группа № 3 (воспитатель Емельянова О.А.) «Осторожно, дорога!» (посетили 4 родителя)
- младшая группа № 4 (воспитатель Одегова С.Ю.) «Поросенок Петр и дорога» (посетили 3 родителя)
- средняя группа № 7 (воспитатель Родионова Л.А.) «Дорожные знаки – наши друзья» (посетили 3 родителя)
- средняя группа № 10 (воспитатель Астахова Е.В.) «Кто самый лучший пешеход?» (посетили 4 родителя)
- старшая группа № 8 (воспитатель Дычинская Л.В.) «Огонь-друг, огонь-враг» (посетили 12 родителей)
- подготовительная группа № 1 (воспитатель Голубева Е.В.) «Опасные ситуации вокруг нас» (посетили 3 родителя)
- старшая группа для детей с ТНР № 6 (воспитатель Денисова В.Е.) «Что не было пожара, чтобы не было беды» (посетили 4 родителя)
- подготовительная группа для детей с ТНР № 11 (воспитатель Смирнова З.А.) «Опасные предметы вокруг нас» (посетили 6 родителей)
- группа для детей с ЗПР № 12 (воспитатель Дмитриева И.А.) сюжетно-ролевая игра «Ателье» (посетили 9 родителей)
- подготовительная группа для детей с ТНР № 11 » (воспитатель Смирнова З.А., учитель-логопед Забойкина Т.Н.) родительское  собрание на тему «Подготовка к школе детей с нарушениями речи (посетили 14 родителей)
- индивидуальные консультации специалистов: учителя-логопеда Сергеевой А.А., учителя-логопеда Забойкиной Т.Н., педагога-психолога Железновой Е.В., инструктора по физической культуре Забавиной Е.Г. (посетили 8 родителей)
общее родительское собрание на тему «Безопасность детства» посетили 35 родителей. На родительском собрании рассматривались следующие вопросы:
- «Безопасность детсва» – заведующий Никифорова Л.И.
- «Психологическая безопасность ребёнка в семье» – педагог-психолог Железнова Е.В.
- «Занятия фитболгимнастикой с ребенком дома» – инструктор по ФК Забавина Е.Г.
- «Профилактика речевых нарушений у детей раннего возраста в семье» – учитель-логопед Сергеева А.А.
- «Подводные камни» адаптации к школе. Формирование безопасного поведения» – учитель-логопед Забойкина Т.Н.