Экологическая викторина "Знатоки природы"

27 февраля 2020 г.

Цель викторины - обобщить и систематизировать знания детей о планете Земля и её обитателях; пробуждать добрые чувства детей по отношению к природе, формировать заботливое отношение к ней; совершенствовать память, внимание, словесно-логическое мышление.

Участниками викторины стали две команды: "Дети Земли" (воспитанники подготовительной группы № 8) и "Светлячки" (воспитанинки подготовительной группы № 6).

В ходе викторины команды выполнили следующие задания:

- Разминака (дети отвечали на вопросы ведущего, из первой буквы каждого ответа составили слово "ПРИРОДА").

- "Ответь правильно" (участники отвечали на вопросы ведущего на тему "Деревья - наши друзья").

-"Каждому дереву свой листик" (на рисунке с изображением деревьев и листьев участники соединяли линией дерево и лист с данного дерева).

- "Четвертый лишний" (участники выбирали лишнюю картинку и объясняли свой выбор).

- "Птицы"(на картинке с изображением птиц участники находили замующих птиц).

- "Животные наших лесов" (участники отгадывали загадки о животных наших лесов).

- "Что такое хорошо и что такое плохо" (участники выбирали картинки с изображением правильного и неправильного поведения в природе).

Победителями экологической викторины стала команда "Дети Земли". Поздравляем побелителей!!!