Заседание кустового методического объединения

20 декабря 2019 г.

В заседании приняли участие 4 представителя из МДОУ «Детский сад № 12 комбинированного вида», 4 представителя из МОУ «Октябрьская ООШ (дошкольное отделение)» д. Терпилицы, 1 представитель из МДОУ «Детский сад № 13» п. Зимитицы и 1 представитель из МОУ «Сельцовская СОШ (дошкольное отделение)» п. Сельцо. Тема заседания – «Современная организация игровой деятельности дошкольников в условиях ФГОС ДО».

Воспитатель Лоод Татьяна Геннадьевна (МОУ «Октябрьская ООШ (дошкольное отделание)») выступила с сообщением на тему «Значение, цели и задачи игровой деятельности. Принципы ее организации».

Воспитатель Русанова Юлия Вячеславовна (МДОУ «Детский сад № 13) – с сообщением на тему «Самостоятельная игра. Сюжетно-отобразительная, режиссерская игра, театрализованная игра, сюжетно-ролевая игра».

Воспитатель Флотская Любовь Юрьевна МОУ «Сельцовская СОШ (дошкольное отделение)» – с сообщением на тему «Типология игровой деятельности дошкольников. Виды игр».

Заместитель заведующего по УВР Сорокина Ирина Сергеевна (МДОУ «Детский сад № 12 комбинированного вида») – с сообщением на тему «Дидактическая игра. Дидактические игры своими руками».

Инструктор по ФК Забавина Елена Геннадьевна (МДОУ «Детский сад № 12») рассказала присутствующим о народных подвижных играх, как традиционном средстве физического воспитания.

Учитель-логопед Забойкина Татьяна Николаевна (МДОУ «Детский сад № 12») поделалась опытом проведения с детьми дидактических игр с использованием ИКТ.

Для гостей была организована выставка дидактических игр, изготовленных  педагогами нашего ДОУ.